$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Портников: После освобождения Донбасса придется проводить не только декоммунизацию, но и дебандитизацию

Портников: После освобождения Донбасса придется проводить не только декоммунизацию, но и дебандитизацию Портников: Впрочем, декоммунизация и дебандитизация – это одно и то же
Фото: Vitaly Portnikov / Facebook

Журналист Виталий Портников выразил недовольство появлением памятника террористу Алексею Мозговому в Алчевске Луганской области.

После освобождения Донбасса там нужно будет проводить не только декоммунизацию, но и "дебандитизацию". Таким мнением на своей странице в Facebook поделился журналист Виталий Портников.

"Вот такой кусок дерьма – памятник Алексею Мозговому (экс-главарю террористической группировки "Призрак" на Донбассе."ГОРДОН") – теперь стоит в центре Алчевска Луганской области. Так что после освобождения Донбасса придется не только декоммунизацию, но и дебандитизацию проводить. Впрочем, это одно и то же", – считает Портников.

Памятник убитому Мозговому установили в конце мая. Боевик погиб в мае 2015 года в Луганской области.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. По оценкам ОБСЕ, число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

По оценкам штаба АТО, сейчас на Донбассе находятся 32,5 тыс. боевиков и 6,5 тыс. российских военнослужащих.