$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поврежденную в результате обстрела насосную станцию в Донецкой области запустили в тестовом режиме – Жебривский

Поврежденную в результате обстрела насосную станцию в Донецкой области запустили в тестовом режиме – Жебривский Жебривский: Если все будет хорошо, завтра к вечеру вода будет в кранах у людей
Фото: uacrisis.org

Если не будет никаких помех в работе насосной станции, завтра ее запустят на полную мощность и к вечеру у жителей Донецкой области будет вода, заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Поврежденную в результате обстрелов со стороны боевиков насосную станцию в Донецкой области запустили в тестовом режиме. Об этом в Facebook написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Сейчас воду в систему закачивают малыми агрегатами, отметил Жебривский.

"Если все будет хорошо, завтра с самого утра насосная станция сможет работать на полную мощность. Соответственно, завтра к вечеру вода будет в кранах у людей", – написал он.

11 июня Жебривский сообщил, что из-за обстрелов со стороны боевиков в Донецкой области прекращена подача воды на четыре фильтровальные станции.

По состоянию на 12 июня, по словам Жебривского, без воды в Донецкой области оставалось 14 городов и 58 поселков, в которых проживает 382 тыс. человек. Он отмечал, что рассматривался вопрос введения чрезвычайной ситуации в регионе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.