$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами в районе проведения операции Объединенных сил – СБУ

Правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами в районе проведения операции Объединенных сил – СБУ Боеприпасы найдены в частном доме
Фото: ssu.gov.ua

По данным Службы безопасности Украины, обнаруженный тайник принадлежал боевику, который находится в розыске.

В Донецкой области в районе проведения операции Объединенных сил правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами. Об этом 10 сентября сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Во время обыска частного домовладения в Красногоровке правоохранители обнаружили тайник со средствами поражения. Оперативники спецслужбы изъяли из тайника два ручных противотанковых гранатомета РПГ-22, три реактивные гранаты ПГ-7Л, три выстрела ПГ-7ПМ, восемь гранат РГД-5 и Ф-1, тротиловую шашку весом 400 грамм, восемь запалов к ручным гранатам и почти 1,5 кг пластида", – рассказали в пресс-службе.

Сотрудники СБУ установили, что место незаконного хранения оружия и боеприпасов обустроил боевик, который находится в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 (создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.