$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правоохранители предотвратили теракт возле блокпоста в Станично-Луганском районе

Правоохранители предотвратили теракт возле блокпоста в Станично-Луганском районе Взрывное устройство было тщательно замаскировано
Фото: mvs.gov.ua
На берегу реки Ковсуг было обнаружено взрывное устройство из связанных противотанковых управляемых ракет и ручной гранаты Ф-1.

Сотрудники Новоайдарского райотдела милиции во время патрулирования в районе блокпоста в Станично-Луганском районе предотвратили теракт, сообщает пресс-служба МВД.

Они обнаружили у реки Ковсуг взрывное устройство, состоящее из связанных между собой двух противотанковых управляемых ракет и ручной гранаты Ф-1.

Правоохранители перекрыли движение и вызвали на место происшествия саперов, которые и обезвредили взрывное устройство.

"Данный факт внесен в Единый реестр и квалифицирован по ст. 258 УК Украины "Террористический акт". Правоохранители проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению уголовного преступления", – говорится в сообщении. 

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

В рамках масштабных контртеррористических мероприятий Служба безопасности Украины во взаимодействии с Генпрокуратурой и МВД предотвратили террористический акт в Харькове, который планировалось совершить 1 мая. 

Милиция открыла уголовное производство по статье "теракт" по факту подрыва бронированной разведывательно-дозорной машины в Луганской области, в результате которого погибли двое военных.