$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правоохранители в Луганской области нашли тайник с оружием и боеприпасами боевиков "ЛНР"

Правоохранители в Луганской области нашли тайник с оружием и боеприпасами боевиков "ЛНР" Полицейские изъяли два гранатомета, минометную мину, гранаты, около 1500 патронов
Фото: lg.npu.gov.ua

Полицейские в Луганской области изъяли на территории заброшенной шахты оружие и боеприпасы вооруженного формирования "Всевеликое войско Донское" боевиков "ЛНР".

Правоохранители обнаружили тайник с оружием и боеприпасами на территории бывшей дислокации незаконного вооруженного формирования "Всевеликое войско Донское" боевиков "ЛНР", сообщила 22 сентября пресс-служба полиции Луганской области.

Тайник нашли при обследовании территории вокруг заброшенной шахты в городе Приволье Луганской области.

"Следователями и экспертами с места происшествия изъяты два гранатомета, минометная мина 82 мм, два капсюля детонатора, две главные части выстрела ПГ-7, часть выстрела РПГ-7, тридцать подрывников мины МП255, шесть гранат, четыре запала и около 1500 патронов различного калибра. Владелец смертоносных боеприпасов предусмотрительно накрыл их хламом, чтобы скрыть свое имущество от посторонних глаз", – сказано в сообщении.

Правоохранители зарегистрировали данный факт в Едином реестре досудебных расследований, полицейские принимают меры по установлению владельцев изъятого.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.