$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Правоохранители задержали в Торецке четырех боевиков "ДНР"

Правоохранители задержали в Торецке четырех боевиков "ДНР" Подозреваемые задержаны по месту проживания их родственников
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube

Четверо задержанных с мая по август 2014 года в составе своей группировки дежурили на незаконно установленных блокпостах в Донецкой области, утверждают в Службе безопасности Украины. 

Служба безопасности Украины (СБУ) и полиция задержали в Торецке Донецкой области четырех боевиков "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители утверждают, что мужчины с мая по август 2014 года в составе своей группировки дежурили на незаконно установленных блокпостах. В частности, патрулировали дорогу возле шахты "Святой Матроны Московской" и мост через реку Кривой Торец в селе Щербиновка в Донецкой области. Позже, по словам СБУ, граждане покинули расположение террористов.

Сотрудники спецслужбы совместно с полицией задержали подозреваемых по месту проживания их родственников. Мужчинам инкриминируют преступление, предусмотренное частью 2 статьи 260 Уголовного кодекса (создание не предусмотренных законом формирований или участие в их деятельности).

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.

Видео: Служба безпеки України / YouTube