"Правый сектор": В район Песков прибывает живая сила боевиков, обустраиваются огневые точки


Боевики наращивают силы и готовят плацдарм для рывка вперед, сообщил командир штурмовой роты пятого отдельного батальона ДУК "Правый сектор" Александр Карась.
В селе Пески под Донецком артиллерия боевиков и сил АТО молчит, но каждый день прибывает живая сила боевиков, и они обустраивают огневые точки на расстоянии 500-800 метров от расположения украинских военных.
Об этом в Facebook сообщил командир штурмовой роты пятого отдельного батальона ДУК "Правый сектор" Александр Карась.
Он отметил, что постоянно происходят перестрелки с применением стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов (РПГ) и автоматических гранатометов (АГС).
"По всей видимости, противник наращивает силы и готовит плацдарм для рывка вперед, пользуясь очередным перемирием и отводом тяжелого вооружения. То есть на очереди следующий котел, в котором снова будут виноваты первые лица государства", – отметил Карась.
Вчера, 26 февраля, во исполнение Минских договоренностей силы антитеррористической операции начали отвод артиллерийских систем от всей линии боевого соприкосновения. В частности, началась передислокация 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира" в районы сосредоточения, находящиеся не ближе 25 км от определенной в договоренностях границы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Силы АТО начали отвод вооружения от линии боевого соприкосновения. Фоторепортаж
26 февраля, 19.51
Война в Украине
Штаб Обороны Мариуполя: За день террористы дважды обстреляли позиции сил АТО в Широкино
26 февраля, 17.58
Война в Украине
В Житомирской области прошли реабилитацию 250 бойцов АТО
26 февраля, 15.25
Война в Украине
Порошенко подписал указ о награждении 340 военных АТО
26 февраля, 15.05
Война в Украине
Штаб АТО: За минувшую ночь не было ни одного обстрела
26 февраля, 14.03
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости