$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Житомирской области прошли реабилитацию 250 бойцов АТО

В Житомирской области прошли реабилитацию 250 бойцов АТО Для каждого раненого бойца врачи определяют индивидуальный комплекс процедур
Фото: moz.gov.ua
На лечение военнослужащих в 2015 году в областном бюджете предусмотрено около 3 млн грн.

Более 250 бойцов антитеррористической операции  прошли курс лечения в лечебно-санаторном центре "Дениши" в Житомирской области. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Военных также направляют в областную клиническую больницу имени Гербачевского, областную психиатрическую больницу №1 и областной госпиталь для ветеранов войны в Бердичеве. По данным Минздрава, в 2014 году эти заведения использовали на реабилитацию 265 тыс. грн, а на 2015 год в областном бюджете предусмотрено финансирование в объеме 3 млн грн.

Как спасти Надежду Савченко?

В санаторий "Дениши" попадают бойцы с разными ранениями и посттравматическими стрессовыми расстройствами, но для каждого пациента врачи стараются найти и индивидуальный подход и комплекс процедур.

"В основном это успокаивающие процедуры, а именно хвойные и жемчужные ванны, ароматерапия, фитотерапия, нетрадиционные методы лечения – иглорефлексотерапия, гирудотерапия, а также квалифицированная психологическая помощь", – рассказала и.о. заместителя главного врача санатория по медицинской части Наталья Бех.

В 2015 году Литва примет на реабилитацию по четыре раненных бойца АТО каждый месяц.