$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Представитель омбудсмена Украины: В пункте пропуска в Донецкой области умерла женщина

Представитель омбудсмена Украины: В пункте пропуска в Донецкой области умерла женщина Женщина пересекала линию разграничения по коридору Горловка – Бахмут
Фото: dpsu.gov.ua

Женщине стало плохо во время пересечения линии разграничения на Донбассе, медикам не удалось ее спасти, сообщил представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

6 октября на Донбассе в контрольном пункте въезда-выезда со стороны боевиков умерла женщина. Об этом сообщил в Facebook представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

Он отметил, что жительница города Торез 1957 года рождения пересекала линию разграничения по коридору Горловка – Бахмут.

"По полученной от очевидцев происшествия информации, женщине стало плохо, она потеряла сознание, вызвали скорую помощь, но врачи ничего сделать не смогли. Я связался с погранслужбой и Совместным центром по контролю и координации, выясняем более подробную информацию о случившемся", – рассказал Лисянский.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.