$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В районе операции Объединенных сил завершили реконструкцию пункта пропуска "Марьинка"

В районе операции Объединенных сил завершили реконструкцию пункта пропуска "Марьинка" На КПВВ "Марьинка" открыли залы ожидания и оборудовали места отдыха
Фото: Joint Forces Operation / Facebook

В Донецкой области все контрольные пункты въезда-выезда будут реконструированы и укомплектованы современными техническими средствами, сообщили в штабе Операции объединенных сил.

В районе операции Объединенных сил в Донецкой области завершена реконструкция контрольно-пропускного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Марьинка", которая продолжалась почти все лето. Об этом 18 сентября сообщил штаб Операции объединенных сил (ООС) в Facebook.

В ООС рассказали, что высокий уровень безопасности и ритмичную работу КПВВ удалось обеспечить за счет современных технических средств.

"По результатам усовершенствования инфраструктуры на КПВВ "Марьинка" разграничено движение автотранспорта и пешеходов, открыто два зала ожидания, оборудованные местами отдыха, телевизорами, кондиционерами и информационными стендами. Места проведения контрольных операций накрыты навесами", – говорится в сообщении.

Отмечается, что реконструкция КПВВ "Марьинка" – это пилотный проект.

"Вскоре подобным образом будут обустроены все контрольные пункты въезда-выезда в Донецкой области в районе операции Объединенных сил", – заверили в штабе ООС.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.

Всего на Донбассе работает пять пунктов въезда-выезда, из которых четыре – в Донецкой области ("Марьинка", "Новотроицкое", "Гнутово" и "Майорское"), один – в Луганской ("Станица Луганская").

По данным Госпогранслужбы, через КПВВ в Марьинке линию соприкосновения в месяц пересекает наибольшее количество людей, например, в августе – 329 тыс.