$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В пункте пропуска "Марьинка" задержали дончанина с сумками и украшениями Chanel

В пункте пропуска "Марьинка" задержали дончанина с сумками и украшениями Chanel Силовики в КПВВ составили протокол об административном правонарушении и изъяли товар
Фото: dpsu.gov.ua

Житель Донецка пытался вывезти с оккупированной территории товары бренда Chanel на сумму около 535 тыс. грн. В штабе операции Объединенных сил считают, что дончанин перевозил контрабанду.

В контрольно-пропускном пункте въезда/выезда "Марьинка" на линии соприкосновения в Донецкой области у жителя Донецка изъяли брендовые сумки и украшения Chanel общей стоимостью 535 тыс. грн. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

"23 мая в контрольном пункте въезда/выезда "Марьинка" сотрудниками специального подразделения налоговой милиции Государственной фискальной службы совместно с работниками пограничной службы Украины, которые вовлечены в состав Объединенных сил, во время углубленного осмотра автомобиля Kia Cerato обнаружены брендовые сумки и украшения Chanel общей стоимостью 534 660 грн", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что житель Донецка пытался "скрыто" перевезти товар с временно оккупированной территории Украины.

Силовики составили протокол об административном правонарушении и изъяли товар. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. 14 апреля тогдашний и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

30 апреля на Донбассе завершилась АТО и официально стартовала операция Объединенных сил.