$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Представитель РФ при ОБСЕ Келин: Российские военные появились на Донбассе по согласию Киева

Представитель РФ при ОБСЕ Келин: Российские военные появились на Донбассе по согласию Киева Российский представитель ОБСЕ заявляет, что миссия российских военных в Украине – миротворческая
Фото: 2000.ua
Российских офицеров отправили в зону АТО для участия в миротворческой миссии ОБСЕ, а сейчас они занимаются подготовкой буферной зоны между сепаратистами и украинскими войсками, заявил постоянный председатель России при ОБСЕ Андрей Келин.

Постоянный председатель России при ОБСЕ Андрей Келин признал наличие российских военных на Донбассе. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Келин настаивает на том, что появление российских офицеров в зоне конфликта было согласовано с Киевом. Москва направила в зону вооруженного конфликта несколько десятков офицеров для участия в миссии ОБСЕ, которая имеет миротворческий характер. В настоящее время эта группа занимается подготовкой буферной зоны между сепаратистами и украинскими войсками.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

По словам Келина, патрули миссии ОБСЕ на бронированных автомобилях и с использованием беспилотников будут следить за тем, чтобы участники вооруженного конфликта на востоке Украины не нарушали условия перемирия и не вводили тяжелые вооружения в буферную зону.

4 октября в Мариуполе Донецкой области должна начать работу международная миссия по делимитации границ буферной зоны. В состав миссии вошли представители Украины, России и ОБСЕ.