Представители Трампа передали переговорщику Путина план мирного соглашения по Украине – Axios


Спецпредставители президента США Дональда Трампа Стив Виткофф и Джаред Кушнер встретились в Париже с российским посланником Кириллом Дмитриевым для обсуждения плана США по установлению мира в Украине. Об этом со ссылкой на источники сообщает Axios 8 января.
Встреча с посланником Путина состоялась после двухдневных переговоров Виткоффа и Кушнера с высокопоставленными украинскими и европейскими чиновниками, включая президента Украины Владимира Зеленского и лидеров Великобритании, Франции и Германии, пишет издание.
После достижения соглашения с Украиной почти по всем аспектам плана Трампа Белый дом хочет получить четкий ответ от нелегитимного президента страны-агрессора России Владимира Путина на это предложение, отмечается в публикации.
Украинские чиновники сообщили Axios, что существует вероятность того, что Зеленский отправится в США на следующей неделе для встречи с Трампом и завершения соглашения о гарантиях безопасности. Другой вариант – встреча во время Всемирного экономического форума в Давосе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика