$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Премьер-министры Черногории и Албании посетили Ирпень и Бородянку

Премьер-министры Черногории и Албании посетили Ирпень и Бородянку Премьер Албании Эди Рама (первый слева), премьер Черногории Дритан Абазович (в центре) и мэр Ирпеня Александр Маркушин (справа)
Фото: Dr Dritan Abazovic / Twitter
Премьер-министр Черногории Дритан Абазович и глава правительства Албании Эди Рама, которые сегодня находятся с визитом в Украине, посетили города Ирпень и Бородянку Киевской области.

Об этом Абазович сообщил в Twitter. 

"Мы сочувствуем Украине в связи с потерей многих жизней и страданиями, которые они переживают уже несколько месяцев", – написал он после визита в Ирпень. 

В Facebook премьер опубликовал видео визита в Бородянку. "Мы наблюдаем ад военных разрушений", – подчеркнул Абазович. 

Рама также опубликовал фото из Ирпеня и Бородянки. 

Премьер Черногории отметил, что цель его и Рамы визита в Украину – продемонстрировать поддержку Украине. 

"Черногория продолжит помогать Украине в это трудное время", – добавил он. 

Контекст

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Александр Корниенко рассказывал, что все иностранных политики, которые приезжают в Украину в период после начала полномасштабного вторжения РФ, посещают деоккупированные населенные пункты под Киевом – Ирпень, Бородянку, Бучу.

 многих потом меняются и мнение, и настроение, и мотивация. Это те вещи, о которых мы всегда говорили, что [нужно посетить] лично, послушать людей, посмотреть на это все – и сразу пропадают любые сомнения относительно того, что делает Россия, что она делает с нами и как нужно всему миру отвечать, чтобы остановить эту страшную агрессию ", – сказал Корниенко.