$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Премьер Нидерландов Рютте: В зоне крушения Boeing найдены новые останки жертв

Премьер Нидерландов Рютте: В зоне крушения Boeing найдены новые останки жертв Марк Рютте: Задача по расследованию катастрофы остается очень сложной
Фото: EPA
В пятницу, 31 октября, следователи смогли попасть на место катастрофы, сообщил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

На месте крушения самолета "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области следователи нашли новые останки жертв катастрофы. В пятницу, 31 октября, представителям Голландии, миссии ОБСЕ и украинской Госслужбы по ЧС удалось попасть на место падения Boeing. Об этом рассказал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте после заседания Кабинета министров, пишет голландское издание De Telegraaf.

Останки, в соответствии с протоколом, переданы в Харьков. После первоначальной судебно-медицинской экспертизы их транспортируют в Нидерланды, как делали раньше. Когда состоится транспортировка, пока не решено.

Задача по расследованию катастрофы остается очень сложной, так как обстановка на месте крушения напряженная и хаотичная, подчеркнул Рютте.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек (большинство – граждане Нидерландов), все они погибли. 

9 сентября Нидерланды опубликовали предварительный отчет о катастрофе Boeing 777. Следствие установило, что самолет был разрушен в результате попадания объектов извне и не нашло следов технических неисправностей или ошибок экипажа (по предварительным данным, самолет был сбит боевиками с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук"). Окончательный отчет по крушению Boeing 777 планируют опубликовать летом 2015 года.