Пресс-центр АТО: Боевики 27 раз нарушили режим прекращения огня


В Донецкой области незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли позиции сил АТО из минометов калибра 120 мм у поселков Широкино, Пески, Гнутово, Опытное, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.
Вечером, 4 мая, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной, террористы осуществили 27 обстрелов позиций сил АТО в период с 18.00 до 00.00.
Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.
В Донецкой области незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли позиции сил АТО из минометов калибра 120 мм у поселков Широкино, Пески, Гнутово, Опытное, а также из минометов калибра 82 мм у поселков Пески, Майорск, Ленинское, Кирово.
Помимо этого, в районе Широкино боевики вели огонь из танка, а вблизи Опытного, Песков, Гранитного и Авдеевки – из автоматических ручных гранатометов и стрелкового оружия.
В Луганской области террористы открывали огонь из минометов калибра 82 мм по позициям сил АТО близ населенного пункта Сизое.
В понедельник, 4 мая, по данным штаба АТО, с полуночи до 18.00 незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня, продолжали вооруженные провокации. В Донецкой области преступники пять раз вели огонь по позициям сил АТО из 120-миллиметровых минометов в районе населенных пунктов Химик, Каменка, Павлополь и Пески. В Луганской области, согласно сообщению штаба, в указанный период огонь по позициям украинских войск не открывался, обстрелов населенных пунктов также не было.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 мая, 01.47
События
Аброськин: Из Горловки в Луганскую область сбежали 40 боевиков из группы Севера
4 мая, 21.59
Война в Украине
Переговорщик Тандит: Мы надеемся, что в ближайшие дни будет большое освобождение пленных
4 мая, 20.45
Война в Украине
Пресс-центр АТО: В районе Опытного боевики обстреляли позиции украинских военных из танка
4 мая, 19.47
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости