$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики начали штурм позиций украинской армии возле Санжаровки

Пресс-центр АТО: Боевики начали штурм позиций украинской армии возле Санжаровки Украинские военные ведут ответный огонь по боевикам
Фото: mil.gov.ua
Террористы обстреляли позиции украинских военных из танка и начали штурм, сообщили в пресс-центре АТО.

25 января боевики начали штурм позиций украинской армии в районе населенного пункта Санжаровка в Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

"После обстрела из танка террористы пытаются штурмовать позиции украинской армии. Столкновение продолжается", – говорится в сообщении.

Утром боевики предприняли штурм позиций ВСУ в районе поселка Новогригорьевка в Донецкой области, но после ответного огня отступили. 

По состоянию на 14.00 террористы вели  артиллерийский и минометный огонь по укреплениям украинских военных возле населенных пунктов Первомайск, Санжаровка, Никишино, Крымское и Гранитное. По два раза обстреляли Тоненькое, Чернухино, Северное и Попасную. Четырежды снаряды падали в районе Троицкого.

"После зверского обстрела мирного Мариуполя террористы значительно уменьшили применение реактивных систем залпового огня. Только три раза "Грады" бандитов работали в сторону Крымского, Горного и Санжаровка. Вблизи поселка Чермалык работал снайпер". – отметили в пресс-центре.

Война на Донбассе. 25 января. Онлайн-репортаж

В ответ на атаку террористов в Мариуполе в субботу было уничтожено 110 боевиков и техника. Об этом 25 января сообщил президент Украины Петр Порошенко, открывая заседание СНБО. 

25 января полковник Лысенко сообщил, что за прошедшие сутки во время боевых действий в Донецкой и Луганской областях погибли четверо служащих Вооруженных сил Украины, еще 17 – получили ранения.