$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики ведут артобстрел Донецка и Енакиево, есть жертвы среди населения

Пресс-центр АТО: Боевики ведут артобстрел Донецка и Енакиево, есть жертвы среди населения Донецк и Енакиево, по данным пресс-центра АТО, обстреливают из артиллерии
Фото: EPA
В пресс-центре АТО предполагают, что боевики хотят обвинить Вооруженные силы Украины в гибели мирных граждан.

Боевики ведут артобстрел городов Донецк и Енакиево Донецкой области, есть жертвы среди населения. Об этом в четверг, 15 января, сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Только что нами получена информация, что артиллерия террористов, которая вела огонь из Горловки по населенным пунктам вблизи донецкого аэропорта (Веселое и Пески), развернута в другую сторону и сейчас обстреливает Енакиево и Донецк. Среди мирного населения есть жертвы", – сказано в сообщении.

Станет ли трагедия в Волновахе поводом для пересмотра Минских договоренностей?

В пресс-центре предполагают, что боевики хотят обвинить Вооруженные силы Украины в гибели мирных граждан.

С 9 декабря 2014 года на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным СНБО, главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем штаб антитеррористической операции заявляет, что боевики регулярно его нарушают, а в последние дни ситуация только обострилась. Лишь за прошедшие сутки боевики обстреляли позиции сил АТО 129 раз, погибли двое военных, шесть человек получили ранения.

По данным украинской стороны, в последние дни на Донбассе резко возросло количество российских военных и техники.