$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-центр АТО: На линии разграничения вблизи Горловки обнаружены танки боевиков

Пресс-центр АТО: На линии разграничения вблизи Горловки обнаружены танки боевиков Танки боевиков обнаружены вблизи Горловки
Фото: ЕРА
Боевики продолжают активно укреплять фортификационные сооружения и усиливать свои позиции, сообщили в штабе.

В воскресенье, 6 декабря, в Озеряновке и Зайцево вблизи Горловки в Донецкой области на линии разграничения найдены танки боевиков.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Кроме этого, боевики продолжают активно укреплять фортификационные сооружения и усиливать свои позиции.

"Сегодня, в день профессионального праздника военнослужащих Вооруженных сил Украины, существует высокая вероятность обстрелов и других провокаций захватчиков относительно Вооруженных сил Украины и мирных граждан", – отмечают в штабе.

За уточненою інформацію, 4 грудня о 9-й ранку ворог чисельністю до 100 бойовиків атакував наші позиції в районі населено...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 5 грудня 2015 р.

На Донбассе с 18.00 5 декабря до 6.00 6 декабря боевики продолжали вести огонь на донецком и артемовском направлении. Террористы вели неприцельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону позиций сил АТО в районе Майорска, Авдеевки, Луганского, Песок и Красногоровки в Донецкой области.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако с ноября обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.