$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: На Пасху боевики впервые за долгое время не устраивали вооруженных провокаций

Пресс-центр АТО: На Пасху боевики впервые за долгое время не устраивали вооруженных провокаций На Пасху в зоне АТО не стреляли
Фото: Дмитрий Булатов / Facebook

В пресс-центре АТО отметили, что несмотря на снижение боевой активности противника, украинская армия находится в полной боевой готовности.

Сегодня, на Пасху, боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований впервые за длительный период времени не устраивали вооруженных провокаций против украинских защитников, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Украинские военные отметили, что несмотря на снижение боевой активности противника, воины сил АТО находятся в полной готовности дать отпор врагу.

Военнослужащие ВС Украины также продолжают выполнять задачи по оказанию помощи мирным жителям вдоль линии разграничения, организовывая доставку гуманитарных грузов и выполняя работы по восстановлению объектов инфраструктуры, говорится в сообщении.

Трехсторонняя контактная группа по итогам заседания 29 апреля в Минске приняла заявление о полном соблюдении режима прекращения огня на Донбассе с 00.00 субботы в связи с наступлением Пасхи и майских праздников. Однако в штабе АТО заявляли, что перемирие не соблюдается боевиками.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. По данным Организации Объединенных Наций, за время вооруженного конфликта на Донбассе погибли более 9300 человек.