Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Война в Украине

Пресс-центр АТО: С 18.00 2 декабря боевики восемь раз нарушали режим прекращения огня 

3 декабря 2015, 08.19

Все активные действия террористов фиксировались в Донецкой области.

Боевики с 18.00 2 декабря восемь раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

РЕКЛАМА

Все активные действия террористов фиксировались в Донецкой области.

Отмечается, что из автоматических гранатометов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по Опытному, Пескам и в районе Авдеевки.

Майорск и Артемово были обстреляны боевиками из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С утра до вечера 2 декабря, по данным штаба АТО, террористы продолжили как провокационные, так и прицельные обстрелы позиций украинских военных на донецком и артемовском направлениях.

РЕКЛАМА

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать

Материалы по теме