$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-центр АТО: С начала суток боевики около 15 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе

Пресс-центр АТО: С начала суток боевики около 15 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе В зоне АТО опять стреляют
Фото: ЕРА
Наибольшая активность террористов отмечается у Песок и Новгородского, сообщили в пресс-центре АТО.

С начала суток пророссийские боевики около 15 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook в субботу вечером.

"Вражеские снайперы сегодня чрезвычайно активно пытались попасть в украинских военных у Песок и Новгородского", – говорится в сообщении.

В районе Троицкого, Песок, Новгородского и южнее Авдеевки боевики также обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия. У Опытного кроме стрелкового оружия противник несколько раз использовал гранатометы. У Троицкого во второй половине дня боевики вели беспорядочный огонь из крупнокалиберного пулемета.

"Наши подразделения огонь в ответ не открывали", – заявил в пресс-службе.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 годину 2.01.2016 року:В зоні проведення АТО продовжуються збройні прово...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 2 января 2016 г.

В декабре трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о "полном и безоговорочном режиме тишины" на Донбассе. Эта договоренность была подтверждена в ходе телефонной беседы глав государств "Нормандской четверки" 30 декабря. Однако штаб АТО продолжает ежедневно сообщать об обстрелах со стороны боевиков.

За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.