$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Сегодня на Донбассе погибли пять украинских военнослужащих

Пресс-центр АТО: Сегодня на Донбассе погибли пять украинских военнослужащих В пресс-центре АТО рассказали о потерях
Фото: ЕРА

На Светлодарской дуге боевики пытались обойти опорные пункты сил АТО, в результате чего начался двухчасовой бой.

В воскресенье, 18 декабря, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) погибли пять украинских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Начиная с 5.50 в районе Светлодарской дуги, после долгой огневой подготовки с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов, российско-оккупационные наемники попытались выбить наши передовые подразделения с занятых позиций", – сказано в сообщении.

Противник попытался значительными силами обойти опорные пункты сил АТО, однако его намерения были раскрыты.

"В ходе двухчасового боя наши подразделения умелыми действиями нанесли боевикам поражение. По подтвержденным данным разведки, потери противника составили около 20 человек убитым и до 30 раненными", – сообщили в пресс-центре АТО.

С украинской стороны погибли пятеро военнослужащих, еще шестеро получили ранения: четверо – легкие, и двое – средней степени тяжести. Им оказали медицинскую помощь.

О том, что в зоне АТО началось обострение, ночью 17 декабря сообщал волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев. Он отмечал, что боевики из Ясиноватой, Макеевки и окраин Донецка открыли огонь из 120-мм и 152-мм орудий.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.