$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пресс-центр АТО: Украинские военные в районе Трехизбенки остановили нападавших плотным огнем

Пресс-центр АТО: Украинские военные в районе Трехизбенки остановили нападавших плотным огнем Утром в районе Трехизбенки Луганской области продолжалось боестолкновение
Фото: ЕРА
По словам луганского губернатора Геннадия Москаля, террористы обстреливали позиции украинских силовиков из миномета, крупнокалиберных пулеметов и зенитной скорострельной пушки.

В зоне АТО на востоке Украины в районе села Трехизбенка Луганской области утром в субботу, 18 апреля, произошло боевое столкновение между украинскими военными и пророссийскими террористами.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

"В Луганской области в районе Трехизбенки с 10.30 до 11.40 продолжалось боестолкновение. Наши военнослужащие остановили нападавших плотным огнем и заставили их отступить", – говорится в сообщении.

По словам луганского губернатора Геннадия Москаля, группа боевиков подошла к разрушенному мосту через Северский Донец, по которому проходит линия разграничения огня, и обстреливала позиции украинских силовиков из миномета, крупнокалиберных пулеметов и зенитной скорострельной пушки.

Ранее заместитель командующего АТО Валентин Федичев заявил, что боевики хотят захватить Трехизбенку, пройдя под видом местных жителей для поминания умерших. По его словам, они запланировали захват на 18–19 апреля – время поминальных дней.