$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня боевики обстреляли позиции украинских военных 11 раз

Пресс-центр АТО: В течение дня боевики обстреляли позиции украинских военных 11 раз Штаб АТО: В Донецкой области преимущественно в районе Мариуполя  зафиксированы пролеты восьми беспилотников противника
Фото: 0629.com.ua
В Донецкой области террористы шесть раз применяли 120-мм минометы, чем грубо нарушали Минские договоренности, сообщили в пресс-центре АТО.

В понедельник, 27 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) не прекращались вооруженные провокации со стороны противника. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Всего с полуночи вдоль линии разграничения произошло 11 обстрелов позиций украинских войск, преимущественно из минометов", – говорится в сообщении.

По данным штаба АТО, в Донецкой области враг шесть раз применял минометы калибра 120-мм, чем грубо нарушал Минские договоренности.

27 квітня в зоні проведення Антитерористичної операції не припинялися збройні провокації з боку противника. Загалом з оп...

Posted by Прес-центр АТО on Monday, 27 April 2015

"Минометному огню были подвергнуты позиции украинских военных неподалеку от поселков Невельское, Широкино, дважды – в районе Авдеевки и Опытного. Также возле Невельского противник обстреливал наш опорный пункт из танка, а вблизи Авдеевки – из зенитной установки, автоматического гранатомета и снайперского оружия", – отметили в штабе.

Также сообщается, что боевики вели огонь из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и противотанковых управляемых ракет по позициям сил АТО неподалеку от поселков Пески, Широкино и Лозовое.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

Пророссийские боевики также обстреляли из минометов село Чермалык Донецкой области. По данным пресс-центра антитеррористической операции, это уже второй обстрел мирных жителей за последние два дня.

В Луганской области в указанный период обстрелов не произошло.

"В то же время, в Донецкой области – преимущественно в районе Мариуполя – украинские подразделения зафиксировали пролеты восьми беспилотников противника", – отметили в пресс-центре.