Пресс-центр АТО: За день боевики 58 раз обстреляли позиции украинских военных


Под огонь террористов попали 29 населенных пунктов.
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) продолжает расти количество ежедневных обстрелов со стороны боевиков, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.
"Сегодня, кроме донецкого аэропорта, который уже несколько дней остается горячей точкой, ситуация обострилась и в других районах Луганской и Донецкой областей. Бандформирования продолжают применять тяжелое вооружение – минометы, артиллерию, танковое вооружение и реактивные системы залпового огня", – говорится в сообщении.
Наиболее интенсивным обстрелам в течение дня подверглись населенные пункты Донецкой области Чермалык, Гнутово, Пески, Гранитное, Опытное, Красногоровка и Авдеевка. Под обстрелами оказалась также ТЭС в городе Счастье. Все эти населенные пункты, кроме минометов и артиллерии, были обстреляны из реактивных систем залпового огня. Электростанция в городе Счастье трижды подверглась ударам "Градов".
Кроме того, из стрелкового оружия, гранатометов, минометов, артиллерии и танкового вооружения в течение дня боевики вели огонь по метео- и диспетчерской башнях и новому терминалу донецкого аэропорта. Утром в районе нового терминала работал снайпер, а после обеда здесь произошло боевое столкновение.
При этом, как отметили в пресс-службе, ситуацию на переднем крае контролируют украинские военные, которые при необходимости наносят ответные удары, подавляя наиболее активные и опасные огневые точки противника. Потери боевиков уточняются.
Ждет ли Украину дефолт в ближайшие недели?
В соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны в зоне проведения антитеррористической операции определено семь транспортных коридоров для въезда и выезда с территории.
12 января в связи с обстрелами населенных пунктов Пески и Марьинка в Донецкой области штаб антитеррористической операции приостановил пропуск людей и транспортных средств на направлениях Донецк – Курахово, Донецк – Мариуполь.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Соцсети: В Авдеевке снаряды террористов попали на территорию коксохимического завода
12 января, 00.49
Война в Украине
12 января, 00.21
Война в Украине
В понедельник на Михайловской площади в Киеве польские волонтеры передадут полку "Азов" реанимобиль
11 января, 18.50
Война в Украине
Пресс-центр АТО: На Донбассе взрывные устройства маскируют под любые предметы
10 января, 18.33
Война в Украине
10 января, 00.36
Общество
Замглавы Минэнерго Зюков: Украина в январе собирается купить у России 620 тысяч тонн угля
9 января, 13.48
Деньги
Замглавы Минэнерго Зюков: Украина хочет покупать южноафриканский уголь без посредников
9 января, 15.23
Деньги
Тымчук: Боевики подтягивают минометы к населенным пунктам Счастье и Станица Луганская
9 января, 08.42
Война в Украине
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды