Пресс-центр АТО: За ночь боевики более 35 раз нарушили режим прекращения огня


В Луганской области боевики атаковали украинских военных вблизи Троицкого, но после боя были вынуждены отступить.
С 18.00 20 декабря до сегодняшнего утра боевики более 25 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.
Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.
В Луганской области боевики атаковали украинских военных вблизи Троицкого, но после боя были вынуждены отступить.
В районе Станицы Луганской, также Луганская область, боевики применили запрещенное вооружение – минометы калибром 120 мм.
В Донецкой области зафиксировано применение террористами 82-мм минометов неподалеку от Зайцево и на окраине Красногоровки. В районе последнего населенного пункта также использовался танк.
Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики продолжали обстреливать Пески, Опытное и Авдеевку (все – Донецкая область).
По позициям сил АТО у Новгородского боевики вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП, также, по информации штаба, там работал снайпер боевиков.
Огонь из гранатометов и стрелкового оружия также велся в районе Песков.
Всего за сутки боевики 57 раз нарушили режим прекращения огня, сообщили в штабе.
Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.
За время конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, погибли 9 тыс. человек, более 20 тыс. получили ранения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинская разведка: Боевики размещают запрещенное вооружение на славянском направлении
20 декабря, 17.14
Война в Украине
Путин: РФ не отдаст Донбасс "на съедение" националистам
20 декабря, 16.29
Война в Украине
Спикер АП Мотузяник: За минувшие сутки пострадавших и погибших в зоне АТО нет
20 декабря, 12.56
Война в Украине
Пайетт: ОБСЕ нужно помочь проследить за горячими точками в зоне АТО
20 декабря, 09.37
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости