Пресс-офицер сектора "Мариуполь": Оккупанты получили 12 фур с 152-мм снарядами и обстреливают ими украинских военных


Самая горячая точка АТО по-прежнему возле Широкино, отмечает пресс-офицер Виталий Кириллов.
Боевикам поставили 152-мм снаряды, которыми они теперь обстреливают украинские позиции, сообщил пресс-офицер сектора "Мариуполь" Виталий Кириллов. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина"."Продвижение противника вперед наши военные сдерживают, но накал чувствуется. Был зафиксирован проход предварительно 12 фур со 152-мм снарядами к позициям российских оккупационных войск, которыми сейчас они обстреливают наших военных", – сказал он.Криллов также сообщил, что после полуночи боевики из 152-мм орудий обстреляли украинских военных возле Лебединского.По его данным, наиболее горячая точка по-прежнему вблизи Широкино. Там украинские позиции обстреливали из всех имеющихся видов вооружения: и 152-мм, и 122-мм, и 120-мм минометов. Была обстреляна Старогнатовка, пять раз нанесли удары по Красногоровке. Трижды вели огонь по Марьинке, по два раза обстреляли Гнутово, Талаковку, по одному разу – Тарамчук и Березовое."Также над Марьинкой наблюдался пролет беспилотника, который нашими военными был сбит из стрелкового оружия и зенитной установки", – отметил пресс-офицер.
По официальным данным, вчера погибло трое и было ранено 13 украинских военных.
Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля.
В начале мая обстановка на Донбассе стабилизировалась, но уже в середине месяца штаб АТО сообщил о ее существенном ухудшении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Минобороны: Каждая шестая гибель военных в зоне АТО происходит не в бою
6 июля, 09.00
Война в Украине
"Радио Вести" уволило шеф-редактора Гаврилову, насмехавшуюся над гибелью певца Слипака в АТО
5 июля, 23.46
Общество
Отстраненный от должности прокурора АТО Кулик рассказал о дружбе с лидером "Оплота" Жилиным
4 июля, 17.38
Политика
4 июля, 00.51
Война в Украине
Аброськин: Молодых лейтенантов познакомили с практической составляющей службы в зоне АТО
3 июля, 20.38
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар