$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-секретарь Кучмы: В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе

Пресс-секретарь Кучмы: В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ранее Олифер сообщала, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе обсудит итоги встречи четырех подгрупп
Фото: EPA/UPG
В заседании принимает участие глава ОБСЕ Ивица Дачич, а также координаторы от ОБСЕ всех четырех рабочих подгрупп, сообщила пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

В Минске началось заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы. В заседании принимает участие глава ОБСЕ Ивица Дачич, а также координаторы от ОБСЕ всех четырех рабочих подгрупп", – говорится в сообщении.

В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы. В заседании принимает участие глава ОБСЕ Ивица Дачич, а также координаторы от ОБСЕ всех четырех рабочих подгрупп.

Posted by Дарка Олифер on Tuesday, 21 July 2015

Ранее Олифер сообщала, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе обсудит итоги встречи четырех подгрупп.

Что Украине делать с Донбассом?

Предыдущее заседание контактной группы прошло 7 июля. Ожидалось, что на нем будет подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения на Донбассе, но участникам переговоров не удалось достигнуть компромисса. В ОБСЕ прогнозировали, что соглашение может быть согласовано на следующем заседании.