$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Продан хочет, чтобы Shell и Chevron продолжили разведку газа в Украине

Продан хочет, чтобы Shell и Chevron продолжили разведку газа в Украине Юрий Продан: Правительство должно все сделать, чтобы эти компании продолжали свою работу без задержек
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
После стабилизации на востоке Украины добывающие компании быстро вернутся к работе, считает министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

Когда ситуация на Донбассе станет стабильной, газодобывающие компании продолжат работу по разведке украинских недр, считает министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан. Об этом он заявил во время выступления на саммите "Ялтинская Европейская Стратегия" (YES) 12 сентября.

"Среди компаний, которые на сегодня начали работу по добыче сланцевого газа, ближе всех к практическому результату был Shell. Однако то, что сегодня происходит на востоке, практически приостановило его деятельность. Однако я надеюсь, что его работа продлится. Еще есть компания Chevron, но она немного дальше с точки зрения непосредственного начала работы. Мы, правительство, должны все сделать, чтобы эти компании продолжали свою работу без задержек и при поддержке правительства", – считает Продан

Хрупкий мир на Донбассе. 12 сентября. Онлайн-репортаж.

Shell отложила начало работ по бурению разведочной скважины на Юзовской площади (Харьковская и Донецкая области) в связи с форс-мажорной ситуацией на месторождении.

3 июня нефтегазовая компания Royal Dutch Shell заявила о приостановке разработки источников сланцевого газа Юзовской площади на Донбассе.

Работы по разведке газа в районах, которые были охвачены военными действиями, в этом году, скорее всего, не возобновятся, считает директор специальных проектов научно-технического центра “Психея” Геннадий Рябцев.

Однако Royal Dutch Shell надеется на скорейшую стабилизацию ситуации в Украине и продолжение разведки сланцевого газа на Донбассе, заявил руководитель Shell в Украине Грэхем Тайли.