Прокуратура Донецкой области начала расследовать гибель бывшего "министра топлива и энергетики ДНР" Файницкого


В украинские органы прокуратуры обратился брат погибшего при неизвестных обстоятельствах бывшего "министра топлива и энергетики ДНР" Евгения Файницкого с заявлением о его убийстве.
Прокуратура Донецкой области начала расследовать обстоятельства гибели в мае 2015 года бывшего "министра топлива и энергетики ДНР" Евгения Файницкого по заявлению его родственника, сообщила пресс-служба прокуратуры.
"В органы прокуратуры Украины с заявлением о совершении уголовного правонарушения обратился житель Киева. В своем заявлении он утверждает, что его брат Евгений Файницкий, работавший на террористов "ДНР", был жестоко убит, но информация об этом факте замалчивается", – сказано в сообщении прокуратуры.
В материалах, которые заявитель передал в прокуратуру, содержится официальный ответ "исполняющего обязанности генерального прокурора ДНР" Андрея Спивака, где сообщается, что Файницкий был арестован за "личную проукраинскую, бендеровскую, националистическую позицию" (орфография оригинала соблюдена. – "ГОРДОН"), а также обвиняется в шпионаже.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости