$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура Луганской области начала расследование в отношении "замминистра госбезопасности ЛНР"

Прокуратура Луганской области начала расследование в отношении "замминистра госбезопасности ЛНР" В ГПУ отметили, что подозреваемый скрывается на не подконтрольной украинской власти территории Луганской области
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

"Замминистра госбезопасности ЛНР", которого подозревают в участии в деятельности террористической организации, объявили в розыск, сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Прокуратура Луганской области начала специальное досудебное расследование в отношении "заместителя министра госбезопасности ЛНР", сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Отмечается, что его подозревают в участии в деятельности террористической организации.

"Установлено, что с 2015 года гражданин Украины дал согласие на назначение себя на должность так называемого заместителя министра государственной безопасности террористической организации "ЛНР", до сих пор организует функционирование и деятельность так называемого ведомства, издает приказы, обязательные к исполнению подчиненными работниками распоряжения. Указанное лицо является так называемым руководителем службы пограничной охраны, организует сбор данных в отношении лиц, которые незаконно удерживаются и находятся в плену террористической организации "ЛНР", – добавили в прокуратуре.

В ведомстве подчеркнули, что подозреваемый объявлен в розыск, так как скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на не подконтрольной украинской власти территории Луганской области.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.