$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Прокуратура направила в суд обвинительные акты в отношении двух "прокуроров ЛНР"

Прокуратура направила в суд обвинительные акты в отношении двух "прокуроров ЛНР" Украинские правоохранители обвиняют псевдопрокуроров в участии в террористических организациях
Фото: zn.ua

В отношении "прокурора" города Кадиевка (Стаханов) и "прокурора" города Перевальск Луганской области применен институт заочного досудебного расследования.

Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительные акты в отношении двух граждан Украины, сотрудников так называемой "генеральной прокуратуры ЛНР". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Ведомство осуществляет процессуальное руководство в уголовных процессах по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

В отношении "прокурора" города Кадиевка (Стаханов) и "прокурора" города Перевальск Луганской области применен институт специального (заочного) досудебного расследования, по результатам которого в суд направлены обвинительные акты для рассмотрения по существу.

Дело главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого также расследовали заочно и теперь проведут процедуру заочного осуждения.