$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокуратура: В Луганской области арестован боевик батальона "Призрак"

Прокуратура: В Луганской области арестован боевик батальона "Призрак" Прокуратура: Арестованному боевику из "Призрака" грозит от трех до восьми лет лишения свободы
Фото: nr2.com.ua
Подозреваемый с апреля по июль 2014 года принимал активное участие в незаконном вооруженном формировании "Армия Юго-Востока", сообщает прокуратура Луганской области.

Прокуратура города Лисичанска расследует участие жителя города Горное Попаснянского района в деятельности незаконного вооруженного формирования. Об этом сообщает прокуратура Луганской области.

Установлено, что подозреваемый с апреля по июль 2014 года принимал активное участие в незаконном вооруженном формировании "Армия Юго-Востока" и входил в состав батальона "Призрак".

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

В феврале этого года в Луганской области тоже был задержан боевик из батальона "Призрак" – житель города Рубежного. После освобождения города от боевиков в июле 2014 года он остался для сбора информации о проукраински настроенных гражданах с целью ее дальнейшей передачи представителям "ЛНР".