$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура: В Счастье за сотрудничество с террористами задержан работник ТЭС

Прокуратура: В Счастье за сотрудничество с террористами задержан работник ТЭС Работнику счастьенской ТЭС грозит от 8 до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества или без таковой
Фото: zn.ua
Злоумышленник с целью содействия деятельности террористической организации "ЛНР", передал представителю боевиков информацию о местах дислокации подразделений ВСУ, а также корректировал артиллерийский огонь террористов, сообщили в прокуратуре Луганской области.

В городе Счастье Луганской области по подозрению в содействии террористам "Луганской народной республики" ("ЛНР") задержан местный житель – работник теплоэлектростанции (ТЭС). Об этом в Facebook сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным ведомства, местный житель, который работает на ТЭС, с целью содействия деятельности террористической организации "ЛНР" передал представителю боевиков информацию о местах дислокации подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также корректировал артиллерийский огонь террористов.

"Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по подозрению жителя города Счастье Новоайдарского района Луганской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) УК Украины", – говорится в сообщении.

Пожар на нефтебазе под Киевом. Онлайн-репортаж

В прокуратуре отметили, что задержанному избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. "Это уже второй работник ТЭС в Счастье, задержанный за сотрудничество с террористами", – отметили в прокуратуре.

На Луганщині заарештовано та повідомлено про підозру бойовику-корегувальнику терористичної організації «ЛНР» Прок...

Posted by Прокуратура Луганської області on Tuesday, 9 June 2015

В ведомстве напомнили, что санкция ч.1 ст.258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.