$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Просто иди на х...й". Экс-командир "Азова" Жорин ответил Фарион

"Просто иди на х...й". Экс-командир "Азова" Жорин ответил Фарион Жорин: Фарион раскалывает украинское общество по ФСБшным методичкам
Фото: Жорін ꑭ Третя штурмова / Telegram

Экс-командир полка "Азов", заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ майор Максим Жорин ответил в Telegram бывшему народному депутату от партии "Свобода" Ирине Фарион, которая назвала "сбродом" участников обороны Мариуполя, говорящих на русском языке.

"Первый пост на русском на этом канале. Специально для Ирины Фарион. Никто тебе не давал права открывать рот в сторону бойцов "Азова", 3-й штурмовой или любого другого подразделения украинской армии. Поэтому просто иди ты на х...й!" – написал Жорин.

Он добавил, что правоохранительные органы должны расследовать деятельность Фарион, которая "раскалывает украинское общество по ФСБшным методичкам".

Контекст

Фарион заявила 5 ноября в эфире программы "5 канала" "Рандеву з Яніною Соколовою", что такой категории, как "русскоязычное население Украины", не существует. На вопрос ведущей о русскоязычных бойцах бригады "Азов", которые обороняли Мариуполь и продолжают защищать Украину от РФ, Фарион ответила, что у них не хватает дисциплины, а значит, "это не армия, а сброд".