$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пункт пропуска "Станица Луганская" закроется на ремонт

Пункт пропуска "Станица Луганская" закроется на ремонт На ремонтные работы КПВВ из бюджета области было выделено более 15 млн грн
Фото: loga.gov.ua

6 августа начнется обустройство сервисной зоны контрольно-пропускного пункта "Станица Луганская" без прекращения его работы, 27 августа блокпост для граждан может быть закрыт.

Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда "Станица Луганская" на линии разграничения в Луганской области закроется на ремонт. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"В понедельник, 6 августа, начнется обустройство сервисной зоны контрольно-пропускного пункта "Станица Луганская" без прекращения его работы. Акцентирую внимание жителей: КПВВ будет работать в обычном режиме", – заявил заместитель председателя Луганской ОГА Юрий Клименко.

Он отметил, что в случае согласования вопроса на заседании трехсторонней контактной группы в Минске 22 августа пропуск граждан будет приостановлен с 27-го до 31 августа включительно.

Планируется проведение работ по монтажу временных конструкций и сооружений на территории пункта пропуска, а также их подключение к сетям электро- и водоснабжения и водоотвода. 

"Прошу граждан заблаговременно спланировать свои поездки с учетом возможного прекращения работы КПВВ и с пониманием отнестись к временным неудобствам", – добавил Клименко. 

По словам чиновника, на ремонтные работы из бюджета области было выделено более 15 млн грн.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

В настоящее время в Луганской области действует только один – пеший – пропускной пункт вблизи Станицы Луганской. Он был открыт 27 октября 2015 года.