$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В ОБСЕ заявили об опасности перехода через единственный в Луганской области контрольный пункт въезда-выезда

В ОБСЕ заявили об опасности перехода через единственный в Луганской области контрольный пункт въезда-выезда В ОБСЕ заявили, что состояние деревянных конструкций на мосту в Станице Луганской быстро ухудшается
Фото: ЕРА

Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что наблюдатели и мирные жители подвергаются опасности при переходе через мост на КПВВ в Станице Луганской из-за плохого состояния его конструкций.

С приближением зимы и ухудшением погодных условий прохождение через единственный в Луганской области официальный контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) в Станице Луганской стал еще более опасным. Об этом заявил первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг во время патрулирования в районе КПВВ вместе с другими наблюдателями, сообщает СММ в Facebook.

"Состояние деревянных конструкций на мосту быстро ухудшается, вследствие чего гражданское население и наблюдатели миссии, проходя через этот мост, подвергаются опасности", – подчеркнул он.

Хуг призвал принять безотлагательные меры, чтобы обезопасить прохождение через КПВВ.

"Зима приближается, и я призываю всех активизировать усилия и уделить первоочередное внимание безопасности гражданского населения", – отметил он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

В настоящее время в Луганской области действует только один – пеший – пропускной пункт вблизи Станицы Луганской. Он был открыт 27 октября 2015 года.