$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пункты пропуска на Донбассе перейдут на летний режим работы – штаб операции Объединенных сил

Пункты пропуска на Донбассе перейдут на летний режим работы – штаб операции Объединенных сил КПВВ на Донбассе будут работать в летнем режиме три месяца
Фото: dpsu.gov.ua

Пункты пропуска на линии разграничения на Донбассе будут работать с 1 июня в режиме с 6.00 до 20.00, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) на Донбассе перейдут на летний режим работы с 1 июня, сообщил 23 мая в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"КПВВ на линии соприкосновения перейдут на летний режим работы. С 1 июня 2019 года и в течение всего летнего периода контрольно-проверочные и пропускные мероприятия во всех контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) в районе проведения операции Объединенных сил будут осуществляться с 6.00 до 20.00", – сказано в сообщении.

В Луганской области действуют пункт пропуска "Станица Луганская" и "Золотое". В Донецкой области четыре КПВВ – "Гнутово", "Новотроицкое", "Майорское" и "Марьинка".

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально Россия не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.