$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пушилин: Представители "ДНР" и "ЛНР" прибыли в Минск на переговоры

Пушилин: Представители "ДНР" и "ЛНР" прибыли в Минск на переговоры Пушилин: Точное время начала переговоров в Минске пока неизвестно
Фото: ЕРА

Делегации "ЛНР" и "ДНР" в Минске возглавляют "заместитель председателя Народного совета ЛНР" Владислав Дейнего и "вице-спикер Народного Совета ДНР" Денис Пушилин.

Делегация "ДНР" и "ЛНР" прибыла в Минск на встречу Контактной группы по мирному урегулированию на Донбассе. Об этом заявил представитель "ДНР" в Контактной группе, "вице-спикер Народного Совета ДНР" Денис Пушилин, сообщает сепаратистский сайт ДАН.

"Делегация из "ДНР" и "ЛНР" прибыла в Минск на встречу контактной группы в Минск, где будет обсуждаться запуск подгрупп",  сказал Пушилин.

При этом он отметил, что точное время начала переговоров пока не известно.

Делегации временно оккупированных территорий Донбасса на встрече в Минске возглавляют представитель "ЛНР" Владислав Дейнего и представитель "ДНР" Денис Пушилин.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

Ранее один из лидеров террористической "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил, что встреча контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины состоится 6 мая.

В пресс-службе Кремля 30 апреля заявили, что "достигнута договоренность, и подгруппы проведут свои первые встречи ориентировочно через неделю".

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что в контексте обсуждения в "нормандском формате" путей мирного урегулирования в Украине президент РФ Владимир Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе.