$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Путин: Россия осудила переворот на Украине и трагедия на юго-востоке подтверждает правильность этой позиции

Путин: Россия осудила переворот на Украине и трагедия на юго-востоке подтверждает правильность этой позиции Владимир Путин заявил, что " невозможно поддерживать вооруженный захват власти в Украине"
Скриншот: RT на русском / Youtube
Причиной трагических событий на востоке Украины стало чисто техническое и законное решение об отсрочке подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, заявил президент России Владимир Путин.

Российская Федерация осудила государственный переворот в Украине и последовавшие события на юго-востоке Украины подтверждают правильность этой позиции.

Об этом заявил глава РФ Владимир Путин во время Ежегодного послания президента к Федеральному собранию РФ.

"Происходящее в настоящее время на юго-востоке Украины подтверждает мнение РФ о событиях февраля (2014 года в Украине."ГОРДОН") как госперевороте", – отметил глава РФ.

По мнению президента РФ, невозможно поддерживать вооруженный захват власти в Украине, в частности "убийства" в Одессе в мае 2014, когда "людей сжигали заживо".

Вместе с тем российский президент отметил, что Россия всегда будет относиться с уважением к этому братскому народу и его суверенитету.

Путин также отметил, что причиной событий на Украине стало чисто техническое и законное решение экс-президента Украины Виктора Януковича об отсрочке подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В четверг, 4 декабря, президент России Владимир Путин обращается с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. Ожидается, что в своей речи президент РФ Владимир Путин будет говорить об отношениях с Западом и о ситуации в Украине, о санкциях и падении рубля.