Путину построили три идентичных "военных комнаты" без окон в разных регионах – СМИ


Нелегитимный президент страны-агрессора России Владимир Путин руководит страной из сети специально построенных "военных комнат". Об этом говорится в книге журналистов The Wall Street Journal Дрю Хиншоу и Джо Паркинсона "Обмен: тайная история новой холодной войны", фрагмент которой 10 сентября опубликовало издание The Times.
Глава Кремля руководит РФ из ряда сложно обустроенных идентичных конференц-залов, говорится в статье. По данным ЦРУ, их было, по меньшей мере, три в разных регионах России, построенных под копирку – вплоть до точного расположения держателя для карандашей с двуглавым орлом на лакированном деревянном столе.
"Ни 10 идеально подточенных карандашей в нем, ни одна другая деталь безоконных помещений не позволяли понять, где именно находится Путин", – подчеркнули журналисты.
В книге пишут, что "человек, правивший Россией почти четверть века, отказывался пользоваться мобильным телефоном и редко заходил в интернет". Там подчеркнули, что он проводил встречи "через плоский экран, установленный на подвижной стойке", а "многие его соратники даже не знали, из какой временной зоны он звонит по телефону". Его кортежи и даже самолеты-дублеры отправлялись в другие города, чтобы запутать всех относительно подлинного местонахождения президента, подчеркнули авторы.
Из этих "бункеров Zoom-эры" Путин руководил войной РФ против Украины, отдавая приказы фронтовым командирам, и усиливал репрессии внутри страны, отметили в книге. Также сообщили, что инженеры администрации нелегитимного президента перевозили тонны оборудования, чтобы обеспечить работу системы "Спецсвязь", которая шифровала звонки "босса", а его компьютеры были изолированы от интернета, и даже сами инженеры шутили об "информационном коконе", в котором оказался Путин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 сентября, 15.34
Новости
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар