Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+6 Киев

Война в Украине

В Киеве завершены аварийно-восстановительные работы на месте российских обстрелов в Шевченковском районе. Об этом 26 июня сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели работали посменно почти трое суток. Разобрали и вывезли более 1900 м³ мусора и строительных конструкций.

РЕКЛАМА

Всего к работам привлекали около 100 человек и 29 единиц спасательной и инженерной техники, отметили в ГСЧС.

РЕКЛАМА

Контекст

  • В ночь на 23 июня армия России атаковала Киев и область ракетами и беспилотниками. В столице в результате обстрелов есть повреждения в Шевченковском, Подольском, Голосеевском, Святошинском, Соломенском и Дарницком районах. Оккупанты били по жилым районам, больницам, спортивной инфраструктуре.
  • Самые тяжелые последствия были зафиксированы в Шевченковском районе, там был разрушен целый подъезд жилого многоэтажного дома. Спасатели смогли вытащить из-под завалов 10 человек, в том числе детей и беременную женщину. Погибло девять человек, из них один ребенок. Еще 13 жителей получили ранения, среди них один ребенок.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать