$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Разведка: Боевики дезертируют с Донбасса после боев на передовой

Разведка: Боевики дезертируют с Донбасса после боев на передовой Разведка: Боевики бегут с Донбасса, побывав на передовой
Фото: EPA

У боевиков на Донбассе наблюдается физическая и психическая перегрузка после боевых действий на передовых позициях, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В рядах 1-го и 2-го "армейских корпусов" вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ), которые воюют на востоке Украины, продолжаются случаи правонарушений и дезертирства личного состава, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"19 февраля этого года военнослужащий 11-го отдельного мотострелкового полка 1-го "армейского корпуса" самостоятельно покинул место несения службы", – говорится в сообщении.

В разведке отметили, что боевики бегут с Донбасса из-за значительной физической и психической перегрузки во время пребывания на передовой.

Разведка ранее сообщала, что в рядах боевиков на Донбассе участились случаи дезертирства. Наемники также массово пишут рапорты об увольнении.

В начале февраля координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что "ДНР" активизировала вербовку местных жителей в ряды боевиков.

По его словам, группировка "ДНР" привела все подразделения в полную боевую готовность. Боевиков вызвали из отпусков, а от лиц, уволившихся из "правоохранительных органов", потребовали срочно вернуться на службу.

10 февраля Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе Донецка замечены кадровые военные ВС РФ, избегающие встреч с боевиками "ДНР".