Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+10 Киев

Война в Украине

Разведка: В Донецк прибыли 150 российских военных для ликвидации неподконтрольных РФ командиров боевиков 

24 февраля 2016, 15.21

Из России в Донецкую область въехали три танка, две БМП и несколько грузовиков с военными и боеприпасами.

В оккупированный Донецк прибыл российский отряд с целью физического устранения неподконтрольных командованию российских оккупационных войск отдельных командиров незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.Сводный оперативный отряд численностью около 150 человек сформирован из подразделений специального назначения ГРУ Генштаба ВС РФ и ФСБ РФ численностью около 150 человек.

РЕКЛАМА

Кроме того, сообщают разведчики, с территории Российской Федерации продолжают переправлять личный состав, боевую технику и боеприпасы для нужд так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов на Донбассе.

Так, через Изварино, по данным разведки, въехали грузовые автомобили с 60 военнослужащими и 30 тоннами боеприпасов. Через Амвросиевку в направлении Донецка въехали три танка, две БМП, три грузовых автомобиля с боеприпасами, а через пункт пропуска "Новоазовск" – четыре грузовика с личным составом.Ранее в СБУ сообщали, что российские спецслужбы могут ликвидировать главарей боевиков Игоря Безлера и Александра Ходаковского.Сам Ходаковский также заявил, что его могут убить по приказу Москвы, и попросил сделать это так, чтоб "другие не пострадали".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА