РФ атаковала Сумскую область более 90 раз, ранена беременная женщина


За прошедшие сутки страна-агрессор Россия обстреляла Сумскую область более 90 раз. В результате атак ранены 10 гражданских, среди них беременная женщина. Об этом сообщил начальник областной военной администрации Олег Григоров.
"Вчера в результате ударов РФ были ранены семь человек в Недригайловской общине и трое – в Эсманьской. Среди раненых есть беременная женщина. Ее прооперировали, состояние стабильное, к счастью, жизни ребенка ничего не угрожает", – рассказал он, отметив, что тревога в области в течение последних суток длилась 14 часов.
По словам Григорова, эвакуации в области сейчас подлежат 213 населенных пунктов в 18 общинах. С начала июня эвакуировано около 900 человек, среди них 137 детей. За последние сутки на более безопасные территории эвакуировали 21 человека.
Также Григоров отрицал, что в связи с продвижением россиян в области в Сумы и другие крупные населенные пункты долетают вражеские FPV-дроны.
"FPV-дроны, к счастью, не долетают, их работу мы отмечаем в непосредственной близости к линии боевого столкновения, поэтому в город Сумы они не долетают. В городе Сумы мы отмечаем удары Shahed", – проинформировал глава ОВА, вспомнив удар 3 июня, в результате которого погибли пять человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
НАТО не видит признаков подготовки Россией наступления на Сумскую и Днепропетровскую области – СМИ
4 июня, 17.25
Война в Украине
9 июня, 15.37
Деньги
8 июня, 18.00
Война в Украине
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир