Он отметил, что российские атаки дронами и авиацией становятся более технологичными, происходит адаптация к новым методам.
"Это все исследуется для того, чтобы знать, как этому противодействовать. Для нас это цель, которую нужно уничтожать тем или иным средством, которое у нас есть. И уничтожить как можно более дешевым средством", – сообщил Игнат.
Начальник управления коммуникаций командования Воздушных сил ВСУ также добавил, что происходит адаптация к новым методам врага.
"Это цена нашей жизни. Это то, будут ли залетать сюда самолеты. Если они будут залетать, то мы вместо КАБ получим ФАБ на голову. В 10 раз больше", – подчеркнул Игнат.
По его словам, ПВО работает на опережение, но прогнозирование – сложный процесс. Приоритет – дешевые и эффективные способы уничтожения целей.