Пошук по сайту

€51.60
$43.91

+16 Киев

Война в Украине

РФ мобилизует еще 400 тыс. военных, чтобы провести весеннее наступление – Зеленский 

С начала года силы обороны Украины восстановили контроль над 460 км² территории, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Corriere della Sera, опубликованном 3 марта. 

Глава Украинского государства указал, что нелегитимный президент РФ Владимир Путин "проиграл свое зимнее наступление". По его словам, количество военных, которых Россия теряет, примерно равно количеству тех, кого она ежемесячно набирает в армию."Они теряют много людей, до 35 тыс. в месяц. Это гигантская цифра", – заявил Зеленский.

РЕКЛАМА

По его словам, теперь армия РФ попытается провести весеннее наступление. Для этого в России собираются мобилизовать еще 400 тыс. военнослужащих. "Однако, я думаю, что они снова проиграют. Много солдат погибнет зря", – подчеркнул он.

Также Зеленский считает, что Россия начнет серьезно относиться к переговорам о завершении войны, когда ее армия начнет сокращаться.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА