Ракеты запускали из Ростовской области РФ, дроны – из Курска, Орла, Миллерово, Шаталово и Приморско-Ахтарска (РФ), а также из Гвардейского и Чауды (Крым). Приблизительно 250 из них были Shahed.
По предварительным данным по состоянию на 7.00, противовоздушная оборона сбила/обезвредила 309 беспилотников и дронов на севере, юге, востоке и в центре страны.
"Зафиксировано попадание баллистических ракет и 13 ударных БПЛА на девяти локациях, а также падение сбитых (обломки) на 10 локациях", – говорится в сообщении.
Взрывы, как сообщает "Суспільне", прогремели, в частности, в Запорожье, Днепре, Черкассах, Сумах и Измаиле Одесской области. В Запорожье есть погибшая, рассказал начальник областной военной администрации Иван Федоров.
В Днепре пострадали три человека, сообщили в ОВА. Там повреждено админздание и многоэтажка.
В Черкассах также получили ранения три человека, отметил начальник ОВА Игорь Табурец.
В ГСЧС сообщили, что в Сумах БПЛА попал по промышленной зоне города.