РФ ударила по Украине баллистическими ракетами и более 300 дронов. Сколько сбили?


В ночь на 15 апреля страна-агрессор Россия атаковала тремя баллистическими ракетами "Искандер-М", а также 324 ударными беспилотниками. Об этом сообщили в Telegram Воздушные силы ВСУ.
Ракеты запускали из Ростовской области РФ, дроны – из Курска, Орла, Миллерово, Шаталово и Приморско-Ахтарска (РФ), а также из Гвардейского и Чауды (Крым). Приблизительно 250 из них были Shahed.
По предварительным данным по состоянию на 7.00, противовоздушная оборона сбила/обезвредила 309 беспилотников и дронов на севере, юге, востоке и в центре страны.
"Зафиксировано попадание баллистических ракет и 13 ударных БПЛА на девяти локациях, а также падение сбитых (обломки) на 10 локациях", – говорится в сообщении.
Взрывы, как сообщает "Суспільне", прогремели, в частности, в Запорожье, Днепре, Черкассах, Сумах и Измаиле Одесской области. В Запорожье есть погибшая, рассказал начальник областной военной администрации Иван Федоров.
В Днепре пострадали три человека, сообщили в ОВА. Там повреждено админздание и многоэтажка.
В Черкассах также получили ранения три человека, отметил начальник ОВА Игорь Табурец.
В ГСЧС сообщили, что в Сумах БПЛА попал по промышленной зоне города.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар