Пошук по сайту

€51.58
$44.08

+8 Киев

Война в Украине

Россия передала Украине 1 тыс. тел, предположительно, украинских военных – координационный штаб 

9 апреля в Украину в рамках репатриационных мер вернули останки 1 тыс. погибших, которые, по утверждению российской стороны, идентифицируют как тела украинских военнослужащих. Об этом проинформировал в Telegram украинский координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. 

Следователи правоохранительных органов совместно с экспертными учреждениями системы Министерства внутренних дел Украины проведут необходимые судебно-медицинские экспертизы для установления и идентификации репатриированных.

РЕКЛАМА

"После установления лиц погибших тела будут переданы семьям для достойного захоронения", – добавили в штабе.

Депутат Государственной думы страны-агрессора РФ Шамсаил Саралиев сообщил РБК, что Украина передала России тела 41 погибшего.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА